Меню

  

ВАШ ГОРОД: Евпатория

Результаты ДНК теста. Возможна ли ошибка?

Установление отцовства по ДНК – исследование, вызывающее массу вопросов в современном мире. Практически каждый, кто планирует данный вид теста, имеет определенные сомнения в достоверности результатов. Также большинство людей не имеют точного представления о том, какую информацию можно получить с помощью данного вида тестирования.

Сегодня отцовство по ДНК остается наиболее надежным способом установления кровного родства между отцом и ребенком. Современные технологии и передовое лабораторное оборудование настолько продвинуты, что вероятность получения ошибочного результата исключена. В данной статье мы развеем наиболее распространенные мифы о данном виде исследования, ответим на ключевые вопросы и расскажем истории из жизни реальных людей.

 Для чего нужно установление отцовства по ДНК?

 Основная цель данного вида исследования – получение точной информации о биологическом родстве тестируемых мужчины и ребенка. Несмотря на техническую сложность анализа, он не требует внушительных временных и материальных затрат со стороны заказчика.

 При установлении профилей ДНК участников исследования, расчет результата производится на основании проверенных и на 100% достоверных статистических данных. Точность теста составляет 99,9% и выше в случае признания тестируемого биологическим отцом. Если тест показывает, что тестируемый не может быть отцом ребенка, результат равен 0%.

 Как работает наша лаборатория?  

Центр Молекулярно-генетических экспертиз гарантирует наиболее достоверные результаты тестирования на отцовство:

  • Наша лаборатория оснащена передовым оборудованием ведущих мировых производителей. Новейшие технологии и уникальные методы исследования обеспечивают быстрое и всегда достоверное тестирование
  • Ошибочные результаты теста полностью исключены. Над каждым исследованием трудятся две группы высококвалифицированных специалистов, что служит надежной защитой от подмены образцов или других ошибок, связанных с человеческим фактором.
  • Отцовство по ДНК устанавливается при помощи высокоточного оборудования: экспертиза проводится по 25 маркерам, тогда как большинство конкурентов работают с 12-17 маркерами.
  • Мы обладаем внушительным опытом в проведении ДНК-исследований любой сложности и специфики.
  • Наше кредо – безупречная репутация. Достоверность результатов и ответственный подход к делу обеспечили нам отсутствие судебных разбирательств. На счету нашей лаборатории нет ни единого судебного иска и претензий со стороны клиентов.
  • Результаты наших тестов принимаются всеми судебными органами РФ.

 Истории о тестах на отцовство: что говорят люди?

Установление отцовства по ДНК – самый эффективный, проверенный и сравнительно недорогой метод исследования. Его результаты помогают в разрешении семейных споров и судебных разбирательств по всему миру. Несмотря на это, процедура успела обрасти множеством стереотипов и мифов. Приведем лишь несколько типичных примеров, демонстрирующих недоверие и сомнения протестированных:

 
«Супруга утверждает, что измены с ее стороны не было, и вся проблема в неточном тесте ДНК. Теперь сомневаюсь в своих подозрениях. Может, тест ошибочный?»

 Ответ однозначный: нет, тест на отцовство не может ошибаться. Кроме того, его невозможно подделать даже теоретически, причиной чему – уникальные профили ДНК тестируемых людей. Профили остаются неизменными на протяжении всей жизни, к тому же значения поддаются перепроверке в любых генетических лабораториях. Как правило, сторонники теории об «ошибочных тестах» и «подменах образцов» сознаются в обмане после повторного проведения исследования.

 
«Получил результаты теста отцовства по ДНК. Отказываюсь верить в увиденное, похоже кто-то спутал образцы».

 Сегодня подмена образцов фактически невозможна благодаря маркировке по номеру и ФИО тестируемых. Наш Центр Молекулярно-генетических экспертиз ведет строжайший контроль за образцами на каждом этапе исследования. Риск того, что образцы будут перепутаны или фальсифицированы, отсутствует. Человеческий фактор также полностью исключен: тест выполняется на специальном генетическом анализаторе. Последний выдает результат в виде электрофореграммы, изменить или подделать которую не представляется возможным.

 
«У меня серьезные подозрения в том, что сотрудники лаборатории подменили образцы. За деньги сегодня можно купить абсолютно все».

 Можем с уверенностью заявить, что ни один сотрудник лаборатории не пойдет на умышленную подмену образцов. Все результаты легко проверяются по значениям ДНК-профиля. Кроме того, тестируемый может перестраховаться посредством самостоятельного забора образцов и контроля за их хранением.

 Установление отцовства – это долго и очень дорого?

 Довольно часто можно услышать мнения о том, что тестирование на отцовство отнимает слишком много времени и доступно лишь «избранным». Это далеко от истины, ведь наша лаборатория предлагает экспресс-тестирование, обеспечивающее точный результат в течение пяти рабочих дней. Стоимость услуги также находится на приемлемом уровне. Получить подробную информацию о ценах и сроках можно, обратившись к нашему специалисту по указанному номеру.

 

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


Мы с удовольствием ответим!


+7 (906)884-78-47  

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК